• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 4 108 Нет
    2 5 118 Нет
    3 6 150 Нет
    4 5 101 Нет
    5 4 94 Нет
    6 5 105 Нет
    7 4 85 Нет
    8 4 86 Нет
    10 0 0 Нет
    11 1 20 Нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Процедура записи в первый класс

1. В первый класс образовательной организации принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев, но не старше 8 лет.

2. Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

3. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

4. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в организации. В случае отказа в приеме ребенка в образовательную организацию родителю (законному представителю) выдается уведомление.

5. Прием закрепленных лиц в организацию осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

6. Администрация образовательной организации назначает ответственных за прием заявлений родителей (законных представителей) в первый класс и утверждает график приема заявлений и документов. Приказ о назначении ответственных за прием заявлений и график приема заявлений размещаются на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте образовательной организации.

7. Прием граждан в организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка, при предъявлении документа, удостоверяющего личность или в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных услуг (далее-РПГУ)  https://uslugi.udmurt.ru/; через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении; через  электронную почту ОУ.

8. При приеме учащегося, в течение учебного года, родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

9. Директор МБОУ СОШ № 55 издает приказ о приеме детей в первый класс, имеющих право на внеочередной или
       первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, в течение
       3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

10. Директор МБОУ СОШ № 55 издает приказ о приеме на обучение ребенка или поступающего в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

11. Зачисление обучающегося, поступившего в течение учебного года, оформляется приказом образовательной организации в день обращения.

12. На каждого ребенка, зачисленного в организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления