Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Главная задача МБОУ СОШ №55, правопреемника МБОУ СОШ №55, быть привлекательным для заказчиков образовательных услуг. Поэтому в МБОУ СОШ №55 созданы условия для получения качественного образования с учетом индивидуальных особенностей и интересов каждого обучающегося и его родителей (законных представителей).

Платные образовательные услуги, оказываемые МБОУ СОШ №55, не пересекаются с бюджетными, а естественным образом дополняют их и обогащают палитру задач, которые решает образовательная организация. Комфортная образовательная среда обеспечивается сотрудничеством всех участников образовательных отношений. Целями деятельности МБОУ СОШ №55 по оказанию платных образовательных услуг являются: удовлетворение потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей) в получении дополнительного образования.

Информация об ответственных за организацию предоставления ​платных образовательных услуг
    Отдел финансового и материально-
    технического обеспечения
     2 этаж, кабинет
    Информация об ответственном за
    организацию платных
    образовательных услуг
    ФИО заместителя директора по экономике ФИО ведущего экономиста
    Телефон: ; Факс:  Телефон:; Факс:
    e-mail: e-mail:
    График работы:
    ПН - ЧТ: 8:15 - 17:15; ПТ: 8:15 - 16:30. Перерыв на обед: 12:00 - 13:00
    СБ, ВС – выходной
    Информация о предоставлении платных образовательных услуг размещена на информационном стенде
     в фойе МБОУ СОШ №55

Условия предоставления платных образовательных услуг

МБОУ СОШ №55 предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней на основании Договоров об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ СОШ №55.

Образовательная деятельность в рамках предоставления платных образовательных услуг осуществляется согласно календарному учебному графику в соответствии с учебным планом.

По каждому виду платных образовательных услуг педагогами-специалистами разрабатываются дополнительные образовательные программы курсов.

Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором МБОУ СОШ №55

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за платные образовательные услуги осуществляется Заказчиком безналичным путем на расчетный счет МБОУ СОШ №55, указанный в Договоре об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ СОШ №55;
    Стоимость платных образовательных услуг устанавливается МБОУ СОШ №55 в соответствии с калькуляцией индивидуально для каждого вида услуг и утверждается приказом. Калькуляция платных образовательных услуг включает в себя:

• Расходы по заработной плате педагогов-специалистов, управленческого и обслуживающего персонала;
    • Начисления на заработную плату (размер в соответствии с действующим законодательством);
    • Расходы на развитие основной деятельности МБОУ СОШ №55, в размере не менее 50% от общего поступления средств от иной приносящей доход деятельности.

Доход от указанной деятельности реинвестируется в образовательную организацию в соответствие с планом финансово-хозяйственной деятельности. Порядок расходования средств определяется МБОУ СОШ №55 самостоятельно.

Председатель педагогического совета