Советы родителей – родительские комитеты классных коллективов

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии МБОУСОШ №55 (далее – Лицей)  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Лицее созданы Советы родителей – родительские комитеты классных коллективов.

Осование для работы родительских комитетов

Деятельность родительских комитетов регламентируется локальным нормативным актом «Положение о Совете родителей - родительском комитете классного коллектива Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №55.

Советы родителей - родительские комитеты классных коллективов строят свою работу в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
    • Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации";
    • Семейным кодексом Российской Федерации;
    • указами Президента Российской Федерации;
    • решениями Правительства Российской Федерации;
    • решениями Правительства Удмуртской Республики
    • решениями МОиН УР;
    • решениями Управления образования Администрации города Ижевска;
    • требованиями стратегического развития Лицея, определяемыми Уставом и Программой развития Лицея на основе годового и перспективного планов Лицея.